Логин: Пароль: Скачать авто шаблоны dle на сайте Одинокий рейнджер Смотреть онлайн в хорошем качестве, а ещё все скачать комедии бесплатно на сайте Регистрация |

Кокосовое масло для волос

Кокосовое масло для волос имеет едва ли не лучшие отзывы среди прочих масел, и все благодаря чудодейственным свойствам...

Кокосовое масло для волос

Кокосовое масло для волос имеет едва ли не лучшие отзывы среди прочих масел, и все благодаря чудодейственным свойствам...

Куда поехать в свадебное путешествие, где

Куда поехать в свадебное путешествие, где провести медовый месяц - советы опытных туроператоров. Свадьба - одно из...

Главная Новости

Вину за трагедию на шоссе он возложил на сирийцев

Опубликовано: 21.10.2023

Вину за трагедию на шоссе он возложил на сирийцев

Сегодня к пяти с половиной годам лишения свободы был приговорен Изудин Муминович, который устроил дорожно-транспортное происшествие на шоссе возле Драгомера в ноябре прошлого года, в результате которого погибли трое молодых сирийских перебежчиков. Во время аварии они выпали из багажника его BMW X5. Обвинение предложило восемь лет и одиннадцать месяцев лишения свободы и пять лет высылки из страны, заявив, что у обвиняемого действительно есть здесь дети, но он оказывает на них вредное воздействие. В ту ночь, когда он вез беженцев с хорватско-словенской границы в Италию, в машине у него также находился 13-летний пасынок. Высылка также будет тем, с чем 43-летнему гражданину Боснии, похоже, труднее всего согласиться. «Изгнание убьет меня и детей. Это было бы что-то ужасное, это сбило бы меня с ног", - кричал он перед судьей Клаудио Берсьери. И это породило. «Обвиняемый не находился в Словении только из-за преступного деяния. Он здесь жил, воспитал семью, есть дочь. Он не представляет такой угрозы словенскому правопорядку, чтобы его выслали", - заявила она после оглашения приговора.

Похлопывание по плечу

По расчетам эксперта Др.Янес КопачаМуминович ехал со скоростью 158 километров в час. Разрешенная скорость на шоссе — 130, но безопасное вождение в тогдашних условиях было бы около 100. Дорога была мокрая, видимость плохая, была середина ночи. Он обгонял грузовик, и когда он возвращался на полосу движения, тот начал крениться. Он врезался в бетонный бордюр на правой стороне дороги, а затем в защитное ограждение. Когда он еще ехал по дороге, на дороге лежали трое беженцев из восьми, находившихся в машине. Остальные пятеро сгрудились на заднем сиденье. Четверо сидели, пятый лежал, положив ногу на ногу. Все они были спрятаны под одеялом.

Муминович не хотел защищаться на протяжении всего процесса, но он стал красноречивым в сегодняшнем заключительном заявлении. Он сказал, что за перебежчиками должны приехать две машины, его должна была быть только охрана. Именно поэтому с ним был пасынок, чтобы он не выглядел менее подозрительно, чем утверждает прокуратура, сказал он. Но когда он остановился, сирийцы просто зашли в его машину. «Я не знал, что они собираются вскочить. Двое остались снаружи, но когда я уехал, остальные кричали, чтобы я остановился и подождал их. Я боялась, что со мной или с ребенком что-то сделают, неизвестно, что везут с собой эти мигранты... Я растерялась. Потом они кричали мне, чтобы я пошел («иди, иди, иди»), и я просто сказал, что отвезу их в Италию. Мне их тоже было жаль, они замерзли, сказали, что не ели два дня. Я дал им одеяло, чтобы они согрелись, не скрывая их. В машине были темные окна и было темно», — отвел он вину от себя.

Он продолжил в том же духе и о самой аварии. «Я хотел обогнать грузовик и прибавил скорость. Вода плеснула в окно машины, а затем кто-то сзади ударил меня по плечу и потянул. Я не знаю, чего он от меня хотел. После этого я ничего не помню», — пояснил он. Об ударах и тягах, которые выжившие беженцы отрицали, также упомянул в суде его пасынок. Таким образом, защита пыталась убедить суд в том, что водитель не виновен в аварии. Но она потерпела неудачу. "Причиной стали нерегулированная скорость и слишком быстрый или резкий поворот вправо", - резюмировал мнение сената судья.

Партнер также был осужден

Суд также установил, что Муминович был одним из членов международной преступной группировки, которая за вознаграждение перевозила перебежчиков. Сообщается, что сирийцы заплатили не менее 500 евро за дорогу из Боснии в Италию, несмотря на то, что они пересекли Хорватию пешком. Деньги должны были быть сданы на хранение в офис в Греции. Сенат не сомневался, что Муминович посадил их в машину по собственному желанию, несчастные показали, что он сам открыл им дверь. Конечно, он был заинтересован в зарабатывании денег. Судя по всему, он делал это не в первый раз, поскольку в его телефоне нашли фото еще каких-то перебежчиков. Его партнер также был осужден за аналогичные действия. Прошлым летом ее поймали с двумя мигрантами в машине на пограничном переходе Елшана.

Помимо тюремного заключения Муминович был также оштрафован на 2500 евро и лишен права управления транспортными средствами категории B на два года. Он остается под стражей до тех пор, пока приговор не станет окончательным.

rss