Логин: Пароль: Скачать авто шаблоны dle на сайте Одинокий рейнджер Смотреть онлайн в хорошем качестве, а ещё все скачать комедии бесплатно на сайте Регистрация |

Кокосовое масло для волос

Кокосовое масло для волос имеет едва ли не лучшие отзывы среди прочих масел, и все благодаря чудодейственным свойствам...

Кокосовое масло для волос

Кокосовое масло для волос имеет едва ли не лучшие отзывы среди прочих масел, и все благодаря чудодейственным свойствам...

Куда поехать в свадебное путешествие, где

Куда поехать в свадебное путешествие, где провести медовый месяц - советы опытных туроператоров. Свадьба - одно из...

Главная Новости

Пятничные протестующие в ярости, потому что правительство Голоба хочет сохранить Юрия Грозника на посту генерального прокурора

Опубликовано: 20.10.2023

СТА 7 июля 2022 16:18 | 683 |Обновлено: 17:10 / 07.07.2022

Протестующее Народное собрание возмущено предложением Минюста, который хочет переназначить Юрия Грозника на должность генпрокурора, написали они в ответе. Ему приписывают ответственность за несколько исков, с помощью которых правительство Янеша Янши пыталось взыскать с протестующих расходы на полицейскую охрану необъявленных собраний.

Протестующий Яша Енулло был обвинен прокуратурой в организации протеста 19 июня 2020 года, когда протестующие читали конституцию перед ДЗ. Дженулл получил счет на 34 000 евро, с помощью которого на него попытались переложить расходы по полицейской защите протеста.

"Иски SLAPP, с помощью которых оказывается давление, являются второстепенным случаем злоупотребления властью, которым Генеральная прокуратура под руководством Янеза Янши и Юрия Грозника накопила международный позор", - считают в Народной протестной ассамблее.

Министерство внутренних дел отозвало разрешение на иски вскоре после того, как министр Татьяна Бобнар взяла на себя управление бизнесом. После этого прокуратура штата отозвала иски. Вчера Грозник после встречи со спикером ДЗ Уршкой Клакочаром Зупанчичем заявил, что прокуратура уже четко представила своему клиенту, то есть государству, что подобные иски являются новинкой, поэтому предсказать, как они будут развиваться, не представляется возможным. суд вынесет по ним решение.

По его словам, прокуратура должна была подать иски в соответствии с законом. Поэтому Минюст уже готовит изменения в законодательство, которые предоставят прокуратуре реальную автономию. Об этом также сообщил Клакочар Зупанчичеви, который приветствовал изменения. Она согласилась, что согласно действующему законодательству прокуратура имеет только декларативную автономию, но на практике юридически связана указаниями государства.

"Мы осознаем, что за последние два года полиция, прокуратура, прокуратура и другие государственные учреждения, а также большое количество частных лиц подверглись давлению джанизма и злоупотребления властью", - написали Протестное Народное собрание в ответ.

В то же время они по-прежнему убеждены, что этот конкретный случай остается черной меткой в ​​работе прокуратуры, поскольку к нему обращалась даже Amnesty International. Это дело также будет обсуждаться на международной конференции этой НПО в Страсбурге, где оно будет представлено среди других дел по искам SLAPP.

rss