Логин: Пароль: Скачать авто шаблоны dle на сайте Одинокий рейнджер Смотреть онлайн в хорошем качестве, а ещё все скачать комедии бесплатно на сайте Регистрация |

Кокосовое масло для волос

Кокосовое масло для волос имеет едва ли не лучшие отзывы среди прочих масел, и все благодаря чудодейственным свойствам...

Кокосовое масло для волос

Кокосовое масло для волос имеет едва ли не лучшие отзывы среди прочих масел, и все благодаря чудодейственным свойствам...

Куда поехать в свадебное путешествие, где

Куда поехать в свадебное путешествие, где провести медовый месяц - советы опытных туроператоров. Свадьба - одно из...

Главная Новости

«Лесоруб» Йордана Радичкова впервые вышел в свет как самостоятельное издание

Опубликовано: 28.10.2023

«Лесоруб» Йордана Радичкова впервые вышел в свет как самостоятельное издание

24 октября исполняется 94 года со дня рождения писателя.

Дневник» опубликовал отрывок из повести Йордана Радичкова «Лесоруб». Произведение известного писателя впервые вышло в свет как самостоятельное издание, сообщает издательство «Найк». Книга вышла в свет к 94-летию Радичкова. юбилей, который будет отмечаться 24 октября.

«Дровосек» — одна из самых смешных и невероятных историй автора, вдохновленная реальным случаем, уточняет издательство.

«Однажды в дверь дома Йордана Радичкова постучали. Пришли два мальчика в красных кепках из Политехнического университета с экземпляром авторской книги «Кожаная дыня». Они пришли за автографом. На вопрос, читали ли они книгу, ученики признались, что не читали ее, но название напомнило им их школу регби. Радичков подписывает книги, мальчик уходит, и только после них уходим мы, автор восклицает «Они есть!»,но пацаны уже испарились.

Это предполагаемые телевизионщики, которые недавно починили телевизор автора, удалив все его внутренние компоненты. Их неожиданное появление и еще более неожиданное исчезновение совпадает с появлением меланхоличной собаки, дикого кролика, каких-то плоскогубцев со специальным символом и исчезновением пациента без имени и без рассказа из психиатрической клиники.

Новое появление мальчиков — лишь начало череды до сих пор необъяснимых событий в писательской деревне, где невозмутимо бродит очень интересный лесоруб с двумя дровосеками», — говорится в синопсисе книги.

Я никогда не собирался давать каких-либо публичных объяснений по поводу всей этой истории с сервисной базой, если бы сама база не начала против меня настоящую кампанию. Несмотря на то, что я заплатил штраф, несмотря на бесконечные извинения технику за ошибку и мои объяснения, что это какое-то недоразумение, сервисный центр продолжал преподносить этот факт как пример недобросовестности. Ни на секунду мне в голову не пришла такая нелепость - относиться к недобросовестности или хулиганству базы, задача которой - точно и быстро ремонтировать телевизоры граждан.

Наоборот, я всегда корректно и уважительно относился к таким предприятиям. Однако сервисный центр сохранил обиду и продолжал несколько дней после этого звонить на дом и спрашивать, как телевизор, нет ли искажений в изображении, хороший ли звук и тд и тп. В браваде база зашла так далеко, что однажды голос сообщил мне по телефону, что поймали линя: тот же голос спросил, как мне отправить линя - почтой или на машине, чтобы я его привязал. к телевизору, и он заметил, что произошло искажение изображения.

В 1967 году я имел неосторожность опубликовать сообщение о наличии у нас напряженности. База сервиса воспользовалась этим сообщением, чтобы разыграть его. Я попросил анонимный голос положить банку в кран, дома включу кран в ванной и банка уйдет в ванну. Анонимный голос спросил адрес и пообещал отправить банку по водопроводу. С тех пор дети, как неверующие, так и верующие, всегда с некоторым страхом заходят в ванную.

Хочу в самом начале заявить, что у меня нет абсолютно никаких технических знаний и обвинение сервисной базы в том, что я сам отремонтировал свой аппарат - чистая выдумка. Я вынужден изложить все ниже во всей последовательности, чтобы читатель мог судить сам.

Был вечер. Январский день короткий, темнеет рано. Комнату заполняли сумерки, я сидел один перед телевизором и смотрел, как четыре американских слона готовятся к войне в джунглях. Соединенные Штаты сбросят этих слонов на парашютах во Вьетнам, чтобы, возможно, вызвать поворотный момент в боевых действиях. Слоны двигались очень быстро, по экрану пересекали черные полосы, затем они изгибались и образовывали эллипс. Эллипс дернулся и исчез, оставив только звук. Звук не был постоянным, говорящий как будто заикался, потом появился второй голос, вёлся непонятный диалог с ровными заикающимися и гнусавыми интонациями. Что-то в этом диалоге напомнило мне космическую радиосвязь, но в тот вечер я не обратил на это внимания. Я помню, как выключил машину и позвонил на сервисную базу, чтобы прислали кого-нибудь.

В сервисном центре ответили, что отправят человека примерно через два часа.

Я очень хорошо помню, как вышел. Погода была ужасно ветреная, по улицам катились движущиеся сугробы, между домами рождались и умирали белые вихри. Троллейбусы едва гремели сквозь метель и медленно несли в белизну свои побеленные окна, долгие часы свистя идущим впереди машинам. Я живу на бульваре «Волгоградский», рядом с самим Нанадолиниште. На спуске машины спускались легко, но на подъеме они теряли скорость, раскачивались, коробились или скользили назад.

Среди этого танца машин мне пришлось встречать ребенка из школы. Ребенок еще маленький, трудно идти одному в такую ​​метель по темным улицам, снег под ногами скользкий, машины неуверенно едут на перекрестках, как будто не катятся на колесах, а как будто скользят на санках.. Тополя качались и скрипели под силой ветра и тщетно искали, за что зацепиться. Сметенные крыши темнели, как холод, то скрываясь, то показываясь среди белых вихрей.

Я шел против ветра, все еще находился под впечатлением четырех слонов, которым пришлось сражаться во Вьетнаме. Пожалуй, именно в такую ​​метель лучше всего ощутишь всю нелепость спуска с парашютом четырех дрессированных слонов в самые джунгли. Смогут ли они проложить туда дорогу, рубить деревья или переправиться вброд великие реки, неся на спине лучников? Или, может быть, эти четыре слона призваны нанести удар в спину Фронту национального освобождения и привести к его краху! Помню, два года назад США ввели на вооружение дрессированных визжащих постельных клопов. Чувствуя запах вьетнамских солдат в джунглях, визжащие клопы кричат ​​по-английски и таким образом ориентируют американские войска. Однако мы до сих пор не знаем, какова будет точная цель слонов.

И пока я шел боком сквозь метель, перед глазами я видел покачивающиеся машины, потом сметенные крыши, потом четырех слонов, сбившихся в кучу на перекрестке, недовольно махающих большими ушами, потом тополя, гнущиеся и ищущие, за что зацепиться. в холодном пространстве. Школа передо мной загорелась всеми окнами, как будто вся горела изнутри. Я стоял на углу спиной к ветру и искал мужчину из амбулатории. Окно мужчины светилось, но его не было у окна.

Рядом со школой есть психоневрологический диспансер и на втором этаже этого диспансера есть человек, который всегда стоит у окна и ждет, пока дети выйдут из школы. Как только дети попадают под окно, мужчина начинает кричать: «Кукуригу!» Дети останавливаются, толкают друг друга и начинают хором кричать: «Кудкудяк!» Я знала, что он появится, как только услышит крики детей, выходящих из школы. Дети не заставили себя долго ждать с шумом и увещеваниями и, как только вышли, начали спотыкаться друг о друга и перекатываться в шпалах. Среди вихрей я искал проблеск детских глазок, хотя это было трудно, ибо у всех детей были выпученные глаза, и все их выпученные глазки были белыми. Когда я подошел к амбулатории, дети собрались внизу, удивившись, что их мужчины не было у окна. Они толкали друг друга, ветер доносил до моих ушей обрывочные слова, затем дети, все еще сбившись в кучу, замолчали и вдруг закричали: «Кукуригу! Кукуригу!»

Мужчина появился. Он был в сером больничном халате, лицо его выглядело серым, глаза тоже. Он сделал движение рукой, словно хотел отогнать насекомое от лица, затем открыл окно. Дети внизу замолчали. Мужчина посмотрел на них, его глаза что-то искали в водоворотах. Дети внизу стояли и ждали, пока он крикнет «Кукуригу!» - но поскольку он молчал, они снова толкнулись и закричали: "Кукуригу! Кукуригу!" Может быть, они надеялись, что страждущий воскликнет: «Кудкудяк!» Вместо того, чтобы кричать, медработник начал избивать детей тапками. Малыши быстро разбежались по кроваткам, некоторые застряли по пояс, их раздуло до четырех, появились старики, все принялись искать своего ребенка. Я спрашиваю ребенка, почему человека вешают, он страдающий человек, а ребенок мне рассказал, что они думали, что если сказать «кукушка», он скажет «кудкудяк».

Да простит меня читатель за то, что я перечисляю все по порядку и, возможно, нагромождаю побочные факты, не имеющие прямого отношения к истории сервисной базы. Я вынужден это сделать, потому что убежден, что все до этого момента, как и то, что произошло дальше, имеют некоторую связь друг с другом и, может быть, именно в одном из этих фактов и лежит ключ к загадке. Страдающий мужчина с серыми глазами и серым лицом, стоящий у окна и ожидающий детей, вероятно, тоже имеет к этому какое-то отношение, тем более, что двумя неделями ранее, в самом конце декабря месяца, произошло событие, связанное с как в психоневрологический диспансер, так и с плакатным киоском на троллейбусной остановке "Искар". Но позвольте мне сейчас не забегать вперед фактов, они будут следовать по порядку.

rss