Логин: Пароль: Скачать авто шаблоны dle на сайте Одинокий рейнджер Смотреть онлайн в хорошем качестве, а ещё все скачать комедии бесплатно на сайте Регистрация |

Кокосовое масло для волос

Кокосовое масло для волос имеет едва ли не лучшие отзывы среди прочих масел, и все благодаря чудодейственным свойствам...

Кокосовое масло для волос

Кокосовое масло для волос имеет едва ли не лучшие отзывы среди прочих масел, и все благодаря чудодейственным свойствам...

Куда поехать в свадебное путешествие, где

Куда поехать в свадебное путешествие, где провести медовый месяц - советы опытных туроператоров. Свадьба - одно из...

Главная Новости

«Это крайне несолидарный законопроект о долгосрочном уходе»

Опубликовано: 17.10.2023

Оппозиция отреагировала на правительственный законопроект об уходе за больными. Лидер депутатов НСИ Янез Циглер Краль заявил, что Министерство солидарного будущего представило закон, который не был очень солидарным, а СДС заявила, что не поддержит любое предложение правительства, которое «вводит новый обязательный налог или взнос в эти страны». дорогие времена».[( 14505)]

Лидер парламентской группы НСИ и бывший министр труда Янез Циглер Краль считает, что Министерство солидарности во главе с министром Саймон Мальевац,представил «крайне несолидарный законопроект о долгосрочном уходе". После быстрого рассмотрения предложения NSi полагает, что оно станет тяжелым бременем для некоторых социальных групп.

«Пострадают все, кто работает. Работодатели, работники и особенно самозанятые люди и фермеры, потому что их вклад будет выше. С другой стороны, также дома для престарелых или лица, предоставляющие долгосрочный уход, и пожилые люди, живущие в домах и длительный уход они нуждаются, а также их родственники и, наконец, что не менее важно, муниципалитеты, которые оплачивают эту помощь", - сказал он.

Циглер Краль: Мы станем страной с самой большой рабочей нагрузкой

Он добавил, что концепция подготовки этого законопроекта совершенно отличалась от той, согласно которой это предложение готовилось во времена его министерства, поскольку в то время старались обеспечить максимально рассредоточенные ресурсы и не возлагать все бремя на плечи правительства. пожилые люди и работодатели.

«Одним из таких источников мог бы стать демографический фонд, из которого мы ежегодно получали бы системный ресурс. Нынешним предложением они пошли только к тому, чтобы побольше выжать из карманов людей. Для того, чтобы мера была полноценной, с 2032 года, несмотря на все ресурсы, дополнительные взносы, страховые и бюджетные ресурсы, планируют также ввести 10-процентный самовзнос для всех, кто пользуется долгосрочным уходом", - критично высказался он.

Поскольку нагрузка ложится в основном на тех, кто работает, он убежден, что это предложение ухудшает состояние бизнес-среды в Словении, которая и так считается страной с одной из самых больших рабочих нагрузок, а после принятия этого закона, по словам Циглера, Краль, она станет страной с самой большой рабочей нагрузкой.

Помимо финансового аспекта, он также выделил профессиональный аспект законопроекта, который, как ожидается, вызовет сопротивление практически всех заинтересованных сторон, включая специалистов по долгосрочному уходу. Это в первую очередь противоречит той части закона, которая определяет, как он предусматривает точки входа и оценочные комиссии, которые будут насильно «перетеснены» в центры социальной работы, которые и так бюрократически и процедурно перегружены, недоукомплектованы и испытывают недостаток медицинских специалистов. При этом они подпадают даже под юрисдикцию не Министерства солидарности, а Министерства труда, что создает дополнительный конфликт, подчеркнул Циглер Краль.

Третий недостаток предложения, по его мнению, заключается в том, что оно выбрасывает всех остальных заинтересованных сторон осуществления неинституционального ухода за пределы учреждений, т.е. делает невозможным, в том числе, обеспечение длительного ухода в фермерских хозяйствах. Это лишает многие хозяйства постоянного и стабильного источника дохода, особенно в зимний сезон.

С таким несолидным предложением министерство по-прежнему отказывает в помощи домам престарелых, поскольку срок действия закона о вмешательстве, который помог нести бремя дороговизны, также истекает в июне.

СДС: Правительство вводит новый налог

SDS также критически относится к законопроекту о долгосрочном уходе. Они заявили, что не поддержат никакое предложение правительства, которое, как и SDS, вводит новый обязательный налог или взнос в эти драгоценные времена и в первую очередь призывает граждан поглубже открыть свои карманы.

Они добавили, что со стороны правительства Роберт Голоб ожидается реализация закона, принятого правительством Янез Янша,и действует. Чтобы, как они написали, «в то же время не обременять граждан новым обязательным налогом или взносом».

Они полагают, что это правительство уже снизило чистую заработную плату рабочих, повысило налоги, лишило пенсионеров возможности внеочередной корректировки пенсий, возложило дополнительное бремя на самозанятых и пытается усложнить работу фермерам с помощью новых мер. "Новый обязательный взнос уже вводится в сфере здравоохранения, а теперь и в сфере долгосрочного ухода", - написали они.

Все лучшее от N1: Что происходит за кулисами N1?

Следите за N1 в социальных сетях. Фейсбук,Инстаграм и Твиттер.

Загрузите наше приложение: доступно для андроид и для iOS.

rss